Теннис. Australian Open (ж). 2-й круг. А. Павлюченкова — К. Бертенс

Теннис. Australian Open (ж). 2-й круг. А. Павлюченкова — К. Бертенс

Во втором круге Australian Open (ж).16 января в 03:00 МСК силами померятся Анастасия Павлюченкова и Кики Бертенс. На кого стоит сделать ставку?

Анастасия Павлюченкова располагается на сорок четвертой строчке рейтинга WTA. Всего на ее счету двенадцать титулов, последний из которых она взяла в 2018 г. в Страсбурге. Текущий сезон она начала в Шэньчжэне, выйдя во второй круг, а затем выступила в Хобарте, но не прошла дальше первого круга. На Australian Open (ж) теннисистка в первом круге оказалась сильнее М. Пуиг (4:6 3:6).

Кики Бертенс — девятая женская ракетка мира. В прошло сезоне она выиграла турниры в Чарльстоне, Цинциннати и Сеуле. В 2019 г. дошла до второго круга в Брисбене, а затем до полуфинала в Сиднее. В первом круге Australian Open (ж) обыграла Э. Риске (3:6 3:6).

Фавориткой будущей встречи считается К. Бертенс. К новому сезону она подошла в неплохой форме, чего не скажешь о россиянке. Да и статистика личных встреч также на стороне К. Бертенс, которая выиграла три из четырех очных матчей. Можно предположить, что ей удастся справиться с россиянкой в двух сетах.

Поделиться

Комментарии

Комментировать