Футбол. Суперкубок Италии. Ювентус — Милан

Футбол. Суперкубок Италии. Ювентус — Милан

16 января в 20:30 МСК в Суперкубке Италии по футболу встретятся «Ювентус» и «Милан». Кому достанется желанный трофей?

«Ювентус» уверенно лидирует в Серии А, оторвавшись от ближайшего преследователя на девять очков. Команда в национальном чемпионате пока не проигрывала ни разу, потеряв очки только дважды — в матчах с «Дженоа» (1:1) и «Аталантой» (1:1). В перерыве Серии А клуб провел матч в рамках Кубка Италии по футболу, без труда обыграв «Болонью» (0:2).

«Милан» в Серии А замыкает пятерку лидеров, сохраняя шанс побороться, как минимум, за третье место. опережая соперника всего на два очка. Однако в последние полтора месяца клуб исправно терял очки в ничьих. Так, пяти крайних турах была одержана одна победа — над «СПАЛ» (2:1), одна встреча завершилась поражением — от «Фиорентины» (0:1), и три игры закончились ничьими — с «Торино» (0:0), «Болоньей» (0:0) и «Фрозиноне» (0:0). В Кубке Италии по футболу «Милан» в ожесточенной борьбе смог обыграть «Сампдорию» (0:2).

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Ювентус». Команда находится в отличной форме, в то время как соперника несколько лихорадит с учетом того, что клуб может потерять из-за предполагаемого трансфера ключевого игрока. Да и в целом его форма оставляет желать лучшего. Между тем «Милан» явно будет настроен решительно, что тоже может сыграть свою роль. Как минимум, можно рассчитывать, что номинальные гости забьют.

Поделиться

Комментарии

Комментировать