Футбол. Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Фенербахче — Бенфика

Футбол. Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Фенербахче — Бенфика

14 августа в 21:00 МСК в ответном матче отборочных раундов Лиги чемпионов турецкий «Фенербахче» померится силами с португальской «Бенфикой». Кому достанется победа?

«Фенербахче» в национальном чемпионате в прошлом сезоне стал вторым. В межсезонье клуб сменил главного тренера, на пост которого встал голландский специалист Филип Коку. Первый матч в квалификации Лиги чемпионов «Фенербахче» проиграл, уступив «Бенфике» со счетом 1:0. Новый сезон в национальном чемпионате клуб начал с победы над «Бурсаспором» (2:1).

Новый сезон в португальской Примейре «Бенфика» начала с непростой победы над «Виторией Гимарайнш» со счетом 3:2. Удачно прошла и игра с «Фенербахче», но «Бенфике» явно необходимо наращивать обороты, так как на домашней арене справиться с турками будет заметно сложнее.

Явного фаворита в будущей игре нет. Однако «Фенербахче» традиционно сильно играет дома при поддержке родных трибун. Силы соперников примерно равны, потому небольшое преимущество все же можно отдать турецкому клубу. Победа вполне может достаться «Фенербахче», но и «Бенфика» способна на то, чтобы, как минимум, забить.

Поделиться

Комментарии

Комментировать