Хоккей. НХЛ — плей-офф. Кубок Стэнли. Бостон Брюинз — Сент-Луис Блюз

В решающем матче за Кубок Стэнли «Бостон Брюинз» примет в гостях «Сент-Луис Блюз». Начало игры запланировано на 03:00 МСК 13 июня.

«Бостон Брюинз» начал серию с победы на домашней площадке со счетом 4:2. Затем успехи чередовались с поражениями, но два очка в серии клуб еще заработал, обыграв соперника 2:7 и 1:5. Путь к трофею к трофею у «Бостон Брюинз» непростой. Тяжелой стала и первая серия еще в четвертьфинале Восточной Конференции. Тогда пройти «Торонто Мэйпл Лифс» удалось только по итогам семи матчей. Затем «Бостон Брюинз» провел серию с «Коламбус Блю Джекетс», в которой проиграл лишь дважды. А вот в финале конференции клуб катком прошелся по «Каролина Харрикейнз», одержав четыре победы подряд.

«Сент-Луис Блюз» также одержал в текущей серии три победы (2:3 ОТ; 4:2; 1:2), причем повел в счете, но в крайнем матче все же не смог поставить точку и стать обладателем Кубка Стэнли. Ранее в четвертьфинале конференции «блюзмены» играли против «Виннипег Джетс». На то, чтобы пробиться дальше ушло шесть матчей. Судьба серии со следующим соперником - «Даллас Старз» - решилась семи матчах. В финале Западной конференции клуб провел шесть встреч с «Сан-Хосе Шаркс».

Фаворитом будущего матча считается «Бостон Брюинз», хотя букмекеры и не отдают команде подавляющего преимущества. «Сент-Луис Блюз» по ходу всего плей-офф не раз доказал, что готов бороться до конца, и в решающем матче наверняка будет стоять «насмерть». Ждать большого количества голов вряд ли стоит. Не исключено, что судьба трофея решится в овертайме.