Баскетбол. НБА. Финал. Голден Стэйт Уорриорз — Кливленд Кавальерс

Ранним утром 13 июня в 04:00 МСК в пятом финальном матче НБА «Голден Стэйт Уорриорз» примет в гостях «Кливленд Кавальерс» смогут ли «воины» поставить точку в этом противостоянии?

«Голден Стэйт Уорриорз» до четвертой встречи с «Кливленд Кавальерс» отыграли в плей-офф без поражений. Первые три встречи с соперником закончились со счетом 113:91, 132:113 и 113:118 в пользу «воинов». Однако дожать противника в четвертом матче «Голден Стэйт Уорриорз» не смогли.

«Кливленд Кавальерс» достаточно уверенно дошли до финала, обыграв такие команды как «Индиана Пэйсерс», «Торонто Рэпторс» и «Бостон Селтикс», потерпев при этом только одно поражение - в третьем матче против «Бостон Селтикс». Но противостояние с «Голден Стэйт Уорриорз» началось с трех поражений. Только в четвертом домашнем матче команда смогла навязать сопернику свою игру, обыграв «воинов» со счетом 137:116.

Фаворитом встречи считается «Голден Стэйт Уорриорз». Команда не проигрывает на своей площадке с апреля. Да и приложит максимум усилий, чтобы поставить точку в серии.