Футбол. Англия. Премьер-лига. 22-й тур. Тоттенхэм Хотспур — Ливерпуль

В центральном матче двадцать второго тура английской Премьер-лиги 11 января в 20:30 МСК «Тоттенхэм Хотспур» поборется за очки с «Ливерпулем». Смогут ли хозяева встречи огорчить лидера национального чемпионата?

«Тоттенхэм Хотспур» ведет борьбу за зону еврокубков, пока располагаясь на седьмом месте в турнирной таблице. От шестой позиции команду отделяет всего одно очко, а от четвертого места, дающего путевку в Лигу чемпионов — шесть. Но «шпоры» периодически продолжают терять очки. В пяти крайних турах «Тоттенхэм Хотспур» проигрывал дважды, уступив «Челси» (0:2) и «Саутгемптону» (1:0). Между этими поражениями были ничья с «Норвич Сити» и две победы над «Вулверхэмптоном» (1:2) и «Брайтон энд Хоув Альбион» (2:1).

«Ливерпуль» настолько уверенно лидирует в чемпионате, что практически уже может считаться чемпионом. На счету команды нет ни одного поражения. Только однажды она потеряла очки в ничьей с «Манчестер Юнайтед» (1:1). Победная серия «Ливерпуля» составляет одиннадцать матчей. В двух крайних турах клуб обыграл «Вулверхэмптон» (1:0) и «Шеффилд Юнайтед» (2:0).

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Ливерпуль». Команде пока нет равных в английской Премьер-лиге. «Тоттенхэм Хотспур» имеет сложности в матчах с представителями верхней части таблицы, к тому же есть у команды и кадровые потери из-за травм у ключевых игроков. Шанс на то, чтобы отстоять три очка на домашней арене у хозяев встречи минимален. Если только сам «Ливерпуль» не позволит себе расслабиться.