Футбол. Лига чемпионов. ½ финала. Манчестер Сити — ПСЖ

04 мая в 22:00 МСК в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов за выход в финал поборются «Манчестер Сити» и «ПСЖ». Кто будет праздновать победу?

«Манчестер Сити» продолжил штамповать победы, обыграв в первом полуфинальном матче «ПСЖ» со счетом 1:2. Всего за весь еврокубковый сезон команда одержала десять побед. И только однажды еще на групповом этапе допустила ничью с «Порту» (0:0). В 1/8 финала «горожане» по итогам двух матчей обошли «Боруссию М», забив ей четыре безответных гола. В четвертьфинале «Манчестер Сити» справился с «Боруссией Д» - матчи закончились со счетом 2:1 и 1:2. В национальном чемпионате клуб идет первым, на десять очков опережая ближайшего конкурента.

«ПСЖ» пока сохраняет шанс на то, чтобы пройти дальше. Команде пришлось всерьез побороться за выход в плей-офф. По ходу группового этапа клуб потерпел два поражения, уступив «Манчестер Юнайтед» (1:2) и «РБ Лейпциг» (2:1). В 1/8 финала «ПСЖ» не оставил шанса «Барселоне», разгромив в первом матче со счетом 1:4, а во второй встрече сыграв вничью — 1:1. Успешным стал и первый четвертьфинальный матч, в котором французы обыграли «Баварию» со счетом 2:3. Во второй встрече «ПСЖ» уступил со счетом 0:1, но по итогам двух матчей все равно прошел дальше. В Лиге 1 «ПСЖ» идет вторым, уступая лидирующему «Лиллю» одно очко.

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Манчестер Сити». Однако не стоит списывать «ПСЖ» со счетов. Команда будет бороться до последнего. У нее есть проблемы с составом, но настрой будет боевой. Как минимум «ПСЖ» может не проиграть, а вопрос с выходом в финал решится количеством забитых голов.