Футбол. Италия. Серия А. 30-й тур. Наполи — Рома

Футбол. Италия. Серия А. 30-й тур. Наполи — Рома

В тридцатом туре итальянской Серии А 05 июля в 22:45 МСК «Наполи» поборется за очки с «Ромой». Кто окажется сильнее?

«Наполи» располагается на шестой позиции, и главная задача команды на остаток сезона — не опуститься ниже. На перерыв клуб уходил, имея трехматчевую победную серию, которую продлил после карантина, обыграв «Верону» (0:2) и «СПАЛ» (3:1). Также команде удалось взять Кубок Италии по футболу, в финале обыграв «Ювентус». Но в крайнем туре Серии А «Наполи» уступил «Аталанте» со счетом 2:0.

У «Ромы» на три очка больше, и занимает команда пятое место. В первом матче после карантина клуб обыграл «Сампдорию» (2:1), продлив победную серию до трех матчей. Но После «Рома» проиграла в двух матчах подряд, уступив «Милану» (2:0) и «Удинезе» (0:2).

Фаворитом будущего матча считается «Наполи», хотя букмекеры не отдают команде подавляющего преимущества. Хозяева матча получили путевку в Лигу Европы, выиграв Кубок по футболу, потому могут в довольно расслабленном состоянии доигрывать сезон. Гостям же предстоит реабилитироваться за крайние поражения, но рассчитывать на победу — сложно. Но не стоит исключать результативную ничью.

Поделиться

Комментарии

Комментировать