Футбол. Кубок Испании. ¼ финала. Реал Мадрид — Реал Сосьедад

В одном из четвертьфинальных матчей в Кубке Испании 06 февраля в 21:00 МСК «Реал Мадрид» поборется с «Реал Сосьедад». Кому достанется победа?

В рамках турнира «Реал Мадрид» провел два матча, обыграв «Унионистас де Саламанка» (1:3) и «Сарагосу» (0:4). В Примере команда вырвалась в единоличные лидеры, опередив «Барселону» на три очка. Проигрывал в национальном чемпионате клуб лишь однажды, несколько неожиданно не справившись с «Мальоркой» (1:0). На данный момент беспроигрышная серия «Реал Мадрида» составляет тринадцать матчей, в четырех крайних играх одержаны только победы - «Хетафе» (0:3), «Севильей» (2:1), «Вальядолидом» (0:1) и «Атлетико М» (1:0).

У «Реал Сосьедад» путь к четвертьфиналу вышел более длинным, чем у соперника. Команда по ходу турнира обыграла четырех соперников - «Бессериль» (0:8), «Сеуту» (0:4), «Эспаньол» (2:0) и «Осасуну» (3:1). В Примере «Реал Сосьедад» борется за место в зоне еврокубков, от которой его отделяют только два очка. Но в последний месяц команда почти не набирала очков. В четырех крайних турах «Реал Сосьедад» проиграл трижды, уступив «Вильярреалу» (1:2), «Бетису» (3:0) и «Леганесу» (2:1). И только матч с «Мальоркой» завершился победой со счетом 3:0.

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Реал Мадрид». Команда в этот раз похоже серьезно настроена на то, чтобы побороться за Кубок Испании. Находится «королевский» клуб в отличной форме, чего не скажешь о сопернике. И хотя «Реал Сосьедад» умеет доставлять «Реал Мадриду» проблемы, в этот раз у хозяев есть отличный шанс добиться уверенной победы.