Футбол. Кубок Испании. ¼ финала. Атлетик Б — Барселона

Футбол. Кубок Испании. ¼ финала. Атлетик Б — Барселона

06 февраля в 23:00 МСК «Атлетик Б» и «Барселона» померятся силами в рамках ¼ финала Кубка Испании. Сможет ли «Атлетик Б» обыграть сильного соперника?

«Атлетик Б» на пути к четвертьфиналу одержал четыре победы, оказавшись сильнее «Интерсити» (0:3), «Сестао Ривер» (0:4), «Эльче» (1:1 4:5 П) и «Тенерифе» (3:3 2:4 П). В Примере клуб боролся за место в еврокубках, но в последние пару месяцев несколько сдал. И теперь от пятой позиции его отделяют пять очков. Команда не выигрывала с начала декабря: пять матчей из семи закончились ничьими, а два поражениями. В крайнем туре «Атлетик Б» уступил «Хетафе» (0:2).

«Барселона» в рамках турнира оставила позади двух соперников - «Ивису» (1:2) и «Леганес» (5:0). В Примере клуб упустил лидерство, которое теперь у «Реал Мадрида» - «Барселона» лишь вторая, и отстает от первой позиции на три очка. Проигрывает команда редко, но крайнее поражение случилось в предпоследнем туре — от «Валенсии» (2:0). После этой неудачи клуб одержал победу над «Леванте» (2:1).

Фаворитом будущего матча считается «Барселона». Однако вряд ли победа будет легкой. «Атлетик Б» для сине-гранатовых соперник довольно неудобный, часто отбирающий очки у именитого клуба. В этот раз обе команды находятся не в лучшей своей форме, потому не стоит ждать обилия голов.

Поделиться

Комментарии

Комментировать